天泽新村小区孩子在哪读小学?
来信人:卢**来信时间:2018-06-20 15:36:12处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:12022字体:

如题,南市区几个小学的招生范围?

回复时间:2018-06-21 15:29:02回复单位:教体局回复

重庆幸运农场开奖 www.ztw2.com.cn 目前在城区上幼儿园的学生信息已采集完毕,在农村上学城区购房的学儿将在7月2日—13日采集登记,待信息全部登记完毕之后,将在八月份划分学区。如还有问题可拔打市教体局小学教育股咨询,电话7331266。

 

  • 聚焦第二届世界智能大会 来天津拥抱智能时代--天津频道--人民网 2019-04-16
  • 火星沙尘暴遮天蔽日 美"机遇号"探测器与地球失联 2019-04-10
  • (受权发布)全国人民代表大会常务委员会任命名单 2019-04-07
  • 京企东亚新华地产深耕沈阳 2019-04-03
  • 中考科目改革催热高价冲刺班 2019-04-03
  • 用脚步丈量城市 倡导健康人居理念 ——凤凰网房产北京 2019-03-27
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-03-27
  • 张大卫:发展绿色经济 倡导绿色消费 2019-03-08
  • “一带一路”国际合作高峰论坛 2019-03-08
  • 春季畜禽养殖 抓好五项措施 2019-02-25
  • 回复@艾鸣1:好不容易写了个主贴发出来,就为你自己立了一根耻辱柱!强坛的主贴是会保留很长时间的哦。 2019-02-25
  • 7块钱买的皮鞋问是不是真皮?大妈,我看你是真皮! 2019-02-22
  • 337| 541| 890| 613| 39| 31| 496| 508| 558| 828| 896| 164| 925| 251| 816|